МЫ!!!И где-то чуть-чуть SK;)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЫ!!!И где-то чуть-чуть SK;) » ТвоРчЕСтВо! » Поездка с приключениями


Поездка с приключениями

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не моё творчество с форума wwwshamanKing.Msk.ru

Лана: Скоро должны приехать...
Лия: Ну не скажи. Знаешь, что японцы могут ждать на встрече полчаса? Вот и приедут через...
Звонок в дверь.
Света: Ааа! Да чтоб этих… *Ушла открывать дверь*
Через полминуты…
Света: *Истошным голосом* Лия, бегом сюда! Это они!
Лия: *Выходит в прихожую* А? Что? Кто? Когда? А-а... Наши уважаемые японцы приехали... Так что ж ты так орёшь? Я чуть со стула не свалилась!
Света: Какая радость! А я пятую точку отбила! Аааа! *Поднялась, кряхтя, и подошла к двери. Чуток приоткрыв дверь* Бонжур, мсье шаносы! Валите отсюда куда подальше!
Шаманы в капле. Злой голос девушки застал их врасплох.
Лия: *Себе под нос* Гостеприимство на высшем уровне. *Вслух* Свет, открывай уж, мы сами виноваты, что предложили экскурсии устраивать...
Света: *улыбнулась самой ласковой улыбкой* Здравствуйте. Здравствуйте, гости дорогие! *распахнула двери. Начала поочередно всех трижды целовать в щеки.* Ах, как же я рада вас приветствовать в своем скромном жилище! *бурча под нос* Пока родоки не приехали с Египта *вслух* Ну что же вы стоите! Проходите! Мы вам шикарный обед сделали!
Шаманы стоят и не двигаются. Сначала их "послали", а теперь целуют и обнимают.
Йо: Простите, а вы Лия и Света?
Лия: Нет, мы Колобок и Золотой петушок, млин! Мы, мы, проходите...
Света: *еле сдерживаясь чтоб не задушить парня* Конечно! А вы, наверно, Йо Асакура! Один из сильнейших шаманов! Ах! Держите меня! Я падаю! *изображаю обморок, но падаю на Рена* Скажешь что - убью! *шепнула Рену*
Рен: *Ошалело моргает, но помогает Свете встать*
Рио: *С порога, бросаясь Светлане в ноги* БУДЬ МОЕЙ КОРОЛЕВОЙ!!!
Света: *вставая.* Спасибочко большое, Тао мой ненаглядный *целует в щечку* *Подошла к Рио* Ага, счазз. Я аж побежала, *размахнулась, и с силой ударила Рио, отчего тот упал с лестницы* Проходите что ли… *бурчит под нос*
Лия: *Тихо хихикает от всего этого зрелища*
Рио: *Очухавшись от пощёчины* Лан, не привыкать... *Поглядывает на Лию*
Лия: *Мрачным голосом* Даже не думай...
Рио: *Умоляющее лицо*
Лия: Я неясно сказала? *Залепила пощёчину на другую щёку для симметрии*
Рен: *С удивлённым видом дотронулся до щеки, посмотрел на Свету* Мне, наверно, показалось...
Света: *Выходя из себя, подходит сзади, пинает всех поочередно* Да проходите!!!
Шаманы с горем пополам входят в прихожую. Разуваются. Проходят в холл.
Света: Будьте так любезны, пройти в гостиную *показывает на закрытую комнату*
Шаманы открывают дверь и видят…
Большой стол, накрытый различными яствами.
Света: *шепча Лии* Слышь, может много мы сделали еды?
Лия: *Шёпотом, Свете* А то ты аппетит Трея не знаешь? Так что в самый раз… В крайнем случае, если что-то останется – скормим твоим морским свинкам… *Почти беззвучно* …и станут они океанскими свиньями… *Уже погромче* А то жрут они у тебя… Непропорциально для своих размеров…
Света: *буркнула* Иди ты... *Вслух, шаманам* Так-с народ! Меня слушать и на еду не бросаться! Нас зовут Света и Лия. Мы внучки Голдвы. И также судьи. Так что...А насчет экскурсии...Это не к нам...
Йо: *Обиженно* Сначала нам пинков понавешали, потом запретили поесть после долгой дороги... Что же будет?
Рен: *Мрачным голосом* Говорил ведь, лучше в отеле поселимся... Ну заплатили б побольше...
Лия: *закипая* НУ И ВАЛИ В СВОЙ ОТЕЛЬ! Дверь знаешь, где или проводить? *язвительно*
Света: Пожалуйста! Мы вас не задерживаем! *в ярости* Вот только не удивляйтесь когда с вас сдерут 3 шкуры! И вообще это не наша идея была, а дедули Голдвуси! Стража! Выпроводить! *посреди комнаты появилось 4 духа с видом секьюрити* *Шёпотом Лии* Слышь, может не стоит? А? Нам же влетит за это!
Лия: *Себе под нос* М-дя... Это перебор... *Смотрит на остолбеневших шаманов*
Лайсерг: *Тихо-тихо* Из... Извините...
Света: *постепенно успокаиваясь* Ладно, ладно...Пока я добрая...Можете оставаться...Короче, команда - налетать на еду! *Отскочила в сторону, понимая, что сейчас будет что-то*
Рен: *хмуро посмотрел на девушек* Все русские такие?
Света: Не-а. Мы единичные экземпляры.
Лия: *Угрюмо* Ну вот, весь ужастик испортила... *Смотрит на налетевших на еду шаманов* Ладно...
Йо: *Примирительно* Ладно-ладно, я-то думал, что после Анны вам ничего страшно не будет... Тут хоть не мы убираться будем...
Лия: *Сахарным голоском* Это тебе кто сказал?
Света: Знаешь, Йошик, как сказала бы моя мама? Нет? КОГДА ЗАКОНЧИШЬ ЕСТЬ - ПОМОЕШЬ ВСЕ! *загибая пальцы* И здесь прибери, и на кухне, пропылесосишь...А? Что вы такие бледные? Ой, Йоша ты чего? Ты не знал, что мы с Анной в школе домохозяек учились? Нет? И НЕ ПЯЛИТСЯ ЛЕНИВЫЙ БЕЗДЕЛЬНИК!
Лия: *Оторопело* Эмм... Это уж СОВСЕМ перебор...
Света: *С щенячьими глазками* Викуся, посмотри сколько мужиков! Нам, что ли, убираться?! Не бабье это дело!
Рио: *С героическими интонациями* Я беру уборку на себя!
Света: *Истерично* Нет! Никогда! Я не доверяю свои тарелочки! Нет!
Лия: *Одними губами* Боюсь представить, что будет, если Рио возьмётся за уборку...
Света: Я о том же...Хотя тебе он подходит...Можно я буду свидетельницей на свадьбе? *хихикнула*
Рио, услышав Светины слова, как-то странно посмотрел на Лию.
Лия: *Свете* Я его застрелю в тот же день... Хорош на меня пялиться! *Взорвалась*
Рио: Лия! Прошу! Умоляю! Я умру, если вы не станете моей женой! Ну, хотите, я спрыгну с балкона?
Хором: Хотим!
Лия: Прыгай, прыгай, меньше народу - больше кислороду...
Света: *в нокауте от смеха* А мне пострелять? Ну позязя!
Лия: *Кидает Свете лук и одну стрелу* Не промахнись ток... И лук не сломай, это моё оружие...
Света: Добрая ты...Сама благотворительность... *хихикнула* Ну почему всегда "не сломай" да "не сломай"... Я, может, хочу сломать Рена гуандао …
Рен: *Подавился и злобно посмотрел на Свету*
Лия: *Слегка пожав плечами* Да ломай ты его оружие... Мне-то что... *Смотрит на полувзбесившегося Рена* Я тебе ещё и помогу... Хотя не... Здоровье дороже... Или нет? *Задумалась*
Йо: *Держа Рена за шкирку* Тихо ты, тихо, они пошутили... Наверное...
Света: *хищно улыбаясь* Лия, может поиздеваться над нашим китайцем? *Улыбка садиста* Кстати, ты у нас давным-давно мазохистка, ну и я тоже... * К Йо* С чего ты взял? *Поймав взгляд Рена, Света юркнула под маленький стол со словами* Аааа! Спасите, помогите! Маньяки, убийцы!
Лия: *Поперхнувшись* Когда это я мазохисткой стала? *К Йо и Рену* О каких же это шутках мы говорим? Мы - люди честные, так что ничего я не пошутила...
Рен: *Вырвался, бросился на Лию*
Лия: *Открыла дверь за спиной*
Рен: *Не рассчитав силы, вылетел в прихожую*
Света: *чуть вылезая из стола* Я чо? Да я нечо…*пытается вылезти* Да помогите мне! Я застряла!
Лайсерг: *поднимает стол*
Света: *выползает* Ах, и почему все джентльмены вымерли… Только ты, мой милый, остался *Целует в щечку Лайсерга*
Лайсерг: *красный как рак*
Рен: *не менее красный входит в комнату*
Света: *прыгает на руки к Рену* Уронишь - покусаю. А я бешеная!
Лия: *Недоуменно, себе под нос* Странная она какая-то сегодня...
Трей: *Наевшись, откинулся назад* Эх, благодать...
Лия: *Опомнившись* А теперь - мыть тарелки!
Трей: А волшебное слово?
Лия: *Выходя из себя* БЕГОМ!!!
Трея как ветром сдуло.
Света: *задумываясь* Надо где-то записать это слово…
Рен: *еле удерживает Свету* Сколько же ты весишь?!
Легкий взмах кулачком Светы и у Рена появляется красивый фонарик под глазом. Рену как-то вдруг стало легко держать Свету на руках*
Света: *кладя голову на грудь к Рену* Я вздремну пока, милый…
Лия: *В ауте*
Остальные пошли мыть тарелки сами, не дожидаясь "волшебного слова"
Лия: *С довольным лицом* Вот то-то же... *Внезапно задумалась* Как же мы будем на ночь размещаться-то?
Света к Лие: Очень просто. У меня тут 3 комнаты и прибавь холл и балкон большой. Йо спать будет здесь на этом диване *хоровое возмущение* Трей на раскладушке *поймав уничтожающий взгляд Трея прибавила* Можно еще на балконе. Рен в холле на синем большом диване *довольная ухмылка Рена* Рио будет в соседней квартире, чтоб мы с Лией спали спокойно. А Лайсерг в моей комнате на моем маленьком диванчике. Все ясно? Ну, а мы с Лией в комнате родителей… Лия ладно?
Лия: *Со вздохом* Ладно... Только закрой дверь "на веник", а то кто этого Рио знает...
Света: *садистская улыбка* Я закрою его на все замки. Не забывай - там дверь железная. Кстати, тебе, Рен, не повезло. Не дай Бог, кто-то захочет попить… Короче, холл соединяет все комнаты, а диван раскладывается на всю комнату.…Усек намек?
Рен побледнел. До него дошло то, что хотела сказать Света.
Рен: А… а можно на балконе?
Света: *садистская улыбка* Нееееа...
Лия: *Себе под нос* Ну садистка, ну садистка...
Йо: *Побледнев* Кажется мне, что после этой поездочки поймёшь, что значит дурдом...
Лия: *Миленьким голосочком* Ну ты ж знаешь, что я не злопамятная...
Света: *Наконец соизволила слезть с рук Рена. грохнулась на пол. Трехэтажный мат на всю квартиру* АААА! *цензура* Да чтоб тебя…
Лия: *В капле* Вот это называется - гостеприимство по-русски...
Шаманы: *Хором* Тогда мы не хотим в Россию!
Света: Молчать! Вы еще не знаете гнев бабы русской!
Гробовое молчание воцарилось в комнате. Лайсерг вообще почти в обмороке.
Света: Чудесно…*Мило улыбается* Так-с.…Всё убрали? Умнички… А теперь – баиньки, мои хорошие…
Лия: Так, говори сразу, где веник или швабра, я дверь запру!
Рен: *С видом обречённого на смерть, на эшафоте* Я эту ночь никогда не забуду... Хуже не придумаешь...
Лия: *Язвительно* Не волнуйся, когда буду перепрыгивать - специально не допрыгну!
Света: *Рену* Ну, хочешь, я с тобой лягу мой хороший? *Издевательски улыбнулась* *Лии* Лия, у меня есть идея получше…Там, в комнате есть такой пуфик громоздкий.. Это будет лучше… Кстати! Морских свиней не трогать! Пасть порву, если что-то с ними случится!
На кухне раздались пронзительные визги.
Света: Иду, иду мои хорошие! Иду! *рванула на кухню*
Рен: *В полном ступоре* Она серьёзно?
Лия: *Тщетно пытаясь придать лицу серьёзное выражение* Хочешь - будет серьёзно...
Рен: *В ауте*
Лия: Так, один готов... Рио...
Рио: *С надеждой* Да?
Лия: *Пинком выпроводила донжуана из квартиры*
Света: *пошла следом за Рио. заперла его на все возможные замки. Изрекла лекцию о том, как себя вести и что где лежит*
Вернулась.
Света с быстротой Золушки везде всем расстелила и выдала полотенца и т.д. а сама смылась в ванну.
Через некоторое время.
Света: *выходит в прекороткой ночнушке с зайчиками и цветочками* Ну, я помылась. Ваша очередь…
Вся мужская половина в ступоре. Лия, воспользовавшись ситуацией, пулей залетает в ванную, пока остальные не опомнились.
Спустя несколько минут...
Лия: *Выходит в фиолетовой пижаме а-ля кимоно для карате, вытирая волосы* The next... Шаманы опять в ступоре, не успев из него выйти.
Света: *поочередно всех расцеловала* Ну, спокойный ночи, мои дорогие… *Сногсшибательно улыбнулась. Не будет случайность, если всей мужской половине Света будет сниться в таком «шикарном» наряде* *едва слышно шепнула Лии* Слышь, они, кажется в ступоре. Контрольный поцелуй утроить?
Лия: *Таким же шёпотом* Смотря кому...
Света: *едва заметно краснея* Ну, например, Рена поцеловать… Он такой хорошенький!
Лия: *Забыв о всякой осторожности, своим громогласным голосом* АГА! Теперь-то мне ясно твоё поведение сегодня...
Света: *сделав неприступное лицо* Ну, об этом мы сегодня поговорим, сестричка...
Наконец все улеглись. Света чуть приоткрыла дверь и с ухмылкой стала смотреть на Рена, который сидел в уголке дивана и тихо матерился.
Света: *чуть хихикая.* Не спится?
Рен: *пробурчал что-то невнятно*
Света: *уже почти во весь голос смеясь* А что так?
Рен: *матерясь во весь голос* \\и откуда он только набрался?\\ *Проругавшись, смотрит на Свету* Ты ещё здесь сидишь?
Света: *изображает, что спит* А? Что? Где пожар?! А это ты.. Ладно, я баиньки, дорогой мой…*Перепрыгнула диван и оказалась рядом с Реном* Ну-с, спокойный ночи… *поцеловала в щечку и сразу же оказалась в комнате родителей*
Света задвинула тумбочку и легла на кровать.
Света: Спокойно ночи, сеструх…
Лия: *Сонным голосом, сквозь зевок* Тебе того же... *Вырубилась*
Света: *засопела в обе дырочки. не забыв поставив табличку «Не кантовать»*
Утро. 7 часов утра.
Лия: *бодрым голосом* Всем вставать!
Света: *не прицеливаясь, попадает подушкой в лицо Лии* Хрр... Иди ты в баню...
Лия: *Кидая подушку обратно в Свету* Ага. Счазз... Лан, я пошла остальных будить...
Лия выходит из комнаты. До Светы доносятся звуки пинков и трёхэтажный мат.
Света: *под одеялом* Ах, музыка для моих ушей…
Рен: *Сонным голосом* Ну и *цензура* ты меня разбудила?
Лия: *Отвешивая очередной пинок* Кто рано встаёт - тому Бог подаёт. Вставай давай.
Йо: *Сонным голосом* Кто рано встаёт - тому потом весь день хочется спать.
Света: *сонная-пресонная, выходит в холл и садится на диван, на котором сидит Рен* Кто со мной, чтоб побить Лию?
Все хором \\кроме Лии\\: Я!
Лия: *Вставая в боевую стойку* Я вам побью!
Света: *вырубается и падает на подушку, предварительно спихнув Рена*
Рен: *С ошалевшим видом* Эй! Это моё место.
Лия: Ой, что сейчас будет...
Света: *кидает подушкой в Рена* Да иди ты..
Все в капле.
Рио: *Стучится в стенку* Вы там проснулись?
Лия: Упс! Я "сплю"! *Быстро смылась в комнату*
Света: *показывает, что крепко спит, предварительно вцепившись в руку Рена* Не рыпайся, лапа… Иначе хуже будет…
Лия: *С силой захлопнула дверь*
Народ деликатно выходит из комнаты.
Рен: *в капле* Отпусти мою руку!
Света: Укушу, если не успокоишься!
Рен: *хватает за шею Свету и начинает душить*
Света: *на всю квартиру* аааа! Убивают! Сестра, спасииииии! *истошным голосом*
Лия: *Высовывается из-за двери* Зачем? Авось до большего дойдёт...
Сбежавшиеся шаманы хохочут.
Света: Стража!
По всей комнате появилось 4 секьюрити.
Света: Спасиииите меняя!
Лия: М-да...
Рио: *Продолжает стучаться в стену* Ну вы там проснулись?
Света: *смирилась с судьбой быть задушенной. Притворилась мертвой. Не дышу*
Йо: Лия, может пустить Рио? Кстати, а чего Света такая бледная…
Лия: *Квадратные глаза* Я пока не оденусь - ноги Рио в этой квартире не будет!
Рен: Хм. Она сознание потеряла. Стакан холодной воды будет?
Света: Моя очередь быть душителем.. *резко вскочила и повалила Рена на пол. Начала его душить* Мри, собака...
Лия: *Разнимая драку* Давайте, мы бои подушками в пижамах потом устроим, а? Может, пока по городу прогуляемся?
Света: Ладно, народ. План такой. Впускайте Рио - пусть готовит завтрак. Лия чтоб не смущать мужскую половину – пойдем на ту квартиру мыться и одеваться. Будьте готовы к тому, что я вас поведу на море. Фотоаппараты и плавки обязательны. Поняли?
Йо: Отлично. *Впускает Рио*
Света и Лия со скоростью света вылетают в соседнюю квартиру.
Рио: *Ошалевший вид* Это что было?
Рен: *философски заключил* Умом Россию не понять, в Россию можно только верить...
На той квартире.
Девушки уже помылись и сидели в халатах. От нечего делать они начали делать себе маникюр.
Света: Знаешь, я ожидала, что будет хуже.
Лия: По поводу чего?
Света: По поводу гостей наших дорогих.
Лия: Неужто думала, что они пулей вылетят из квартиры?
Света: *хитрая улыбка* Что-то в этом роде. Вспомни дядю Силву. Он до вечера не продержался. А мы тогда были только мелкие девчонки...
Лия: Ну не знаю... *Помахала рукой* Может, съездить куда-нибудь? Путешествие устроить? *Закатила глаза*
Света: Сегодня на море. Завтра наверно в Ригу... Потом есть предложение в Москву слетать.. Ты как? Не против?
Лия: Только "за". Ток может, не на самолёте, а на поезде?
Света: Конечно на поезде! Это же приключение для них! Тем более я латышским авиакомпаниям не доверяю...
Лия: И правильно. Кто их знает...
Стук в дверь.
Света: *цензура* Кого там черти носят?!
Рен: И долго вас ждать?!
Света: Иди ты...
Рен: *Цензура* Мы вас уже 15 минут ждём! Поход на пляж отменяется?
Лия: *Захлопывает Свете рот* Мы сейчас!
Света: Я тебя точно утоплю, Тао... И тебя, сеструха... И весь людской род... И... *Снесло крышу*
Лия: Догони сначала. И это ещё вопрос кто кого утопит...
Света: Ты не видела мое бикини?
Лия: *Себе под нос* Особым желанием не горю...
Света: Сеструха, тебе что, Рио снился, что ты такая злая? *хихикает* Ладно, пойду проверю все ли в порядке с квартирой...
Лия: Я тебе это припомню…
В квартире Светланы.
Шаманы уже поели и начали беседу.
Йо: Ребят, а вы не заметили что это девушки… ээ… немного со странностями?
Рен: Заметили…Больные они! Во что!
В это время заходит Света в квартиру и слышит все эти «комплименты» в свой и сестры счет.
Света: *заходя на кухню в халате.* Повторяю. Не нравится – вали моя красавица. Мы вас не держим!
Народ в ужасе пытается куда-нибудь спрятаться.
Света: *делает вид, что нечего не замечает, делает себе кофе и садится на край диванчика* Мы со странностями? Пожалуй, соглашусь. Мы не ангелы, но все же мы судьи на турнире.
Все в ужасе падают на пол.
Лия: *Заходит в квартиру* О чём болтаем?
Света: О том, как же нас с тобой, Викусь, полюбили эти уважаемые шаманы. Оказывается, мы больные психи. *делает большой глоток кофе*
Лия: *Квадратные глаза* Да? Я у психолога недавно была - вроде всё в порядке...
Света: *спокойно* У меня кажется тоже. Ладно, собирайтесь. Жду вас на улице через *смотрит на часы* 15 минут. Если опоздаете - можете валить обратно в свою Японию. Поняли? Мило. *вдруг исчезает*
Народ пошёл следом.
Лия: *Обмахиваясь рукой* До пляжа далеко?
Света: *с огромным оптимизмом* Уже скоро…
Вот уже показывается небольшой пруд. Дальше идет магазин. А дальше лес.
Света: Почти пришли…*смотрит на Рена который тащит её «маленькую» сумочку* Тебе не тяжело?
Рен: *Пытаясь говорить как можно более бодрым голосом* Да не... Не очень...
Лия: Вот вам лишнее подтверждение того, что Света - садистка...
Света: А ты не знала?
Лия: Знать-то я знала, я сейчас это подтвердила.... Ну и жара...
Трей: Эх... Сейчас бы в горы... На сноуборде покататься... *Слышатся жалобы на жару*
Наконец вышли к морю.
Света: Надо отойти куда-то подальше…
Наконец народ выбрал место.
Света: Первое предупреждение. Здесь очень мелко, так что…
Раздается страшный крик Трея.
Света: …не надо с берега нырять.
Трей: *Цензура* НАДО БЫЛО РАНЬШЕ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ!
Лия: Надо было не нестись вперёд паровоза...
Лайсерг: Как тепло, красиво…
Света: *ласково улыбаясь.* Какая прелесть.…Наконец хоть кто-то что-то сказал про мою родину хорошо…
Рио: Мисс Света и мисс Лия, а вы так красивы в купальниках!
Раздаются звуки ударов. Народ, обернувшись, увидел Рио с фонарями под глазами, следами пощёчин на щеках.
Лия: *Отряхивая руки* Тебе не надоело?
Рио: *В нокауте*
Света молча Берёт Рио за шкварник кидает в кусты. Оттуда слышится крик «А, змея!!!»
Света: *невинное личико* Безобидный ужик…
Лия: Угу... Змеетерапия... Лан, я в море... *Разбегается, легонько ныряет. Через минуту выныривает* Вода - супер!
Рио: *Пулей вылетает из кустов* АААА!!!
Лия: *В капле* И кто ещё тут больной?!
Света: *в капле* Мда…
Света к Рену: А вы плавать умеете, уважаемый?
Рен: А ты как думаешь? Конечно...
Лия: *Издевательски* Да ты шо?.. *Готовится удирать*
Рен: Представь да! Басон!
Света: Тише голубки! Нам только кровопролития не надо! *на цыпочках пошла к воде*
Рен: *Сквозь зубы* Я не буду убивать. Только покалечу.
Лия: *Передразнивая Рена* Уверен, что я тебя не покалечу?
Света: *гневно смотря на Рена* Так-с милый…*хватает Рена за руку и тащит к воде. у воды резко кидает бедного парня в воду*
Света: Знай женщину русскую! И к сестре не лезь! Хотя загс недалеко…*готовится удирать*
Лия: *Вздох облегчения* Фуф... Чуть не сдрейфила... Чего вы уставились?! *Шикнула на шаманов, с интересом наблюдающих за перепалками*
Рен: *Выныривая* Сейчас кто-то огребёт по полной программе... *Косится на Свету*
Света: *обращаясь к остальным шаманам.* Запомните меня такой, какая я была. Я на смерть пошла…
Света медленным шагом идет в воду. Наконец когда вода более менее нормальная ныряет. выныривает за спиной у Рена*
Света: Здрасть…
Рен: *С ошалевшим видом* А? Что? ТЫ?! Как это?
Света: Я неплохо плаваю… И вообще...*начинает топить Рена*
Шаманы: *Хором* Свет, хватит...
Света: Неа! Это за утро!
Вдруг сзади Светы появляется багровый от злости Рен.
Света: Мама! *пищит и пытается уплыть*
Лия: *Скандирует* Та-о Рен! Та-о Рен! Ой... *Смотрит на гневно поблескивающую глазами Свету* Я пошутила...
Шаманы наблюдают за этим шоу. Лия удирает от Светы, а Света от Рена.
Света: *задыхаясь* Все таки астма дает о себе знать. *Останавливается по пояс в воде. Оборачивается и смотрит щенячьими глазками на Рена*
Рен: *В ступоре*
Лия: *Оглядывается* Фуф... Ещё б чуть-чуть и догнала бы... И... АЙ! *Не заметила подводную яму, нырнула* *Выныривает, отплёвывается* Всё хорошо, ток вода не вкусная... Тьфу!
Света: *бросается на шею к Рену со слезами* Помоги…
Рио: *подбегая к Лии* Мисс Лия, вы в порядке? *пытается поцеловать*
Рен: *В двойном ступоре*
Лия: Пшёл вон, извращенец! *В очередной раз пнула Рио, отчего тот прочесал пару метров по дну морскому* Задолбал уже...
Света: *молча дает кулаком в глаз Рену*
Йо: Народ, давайте жить мирно!
Света: *бурча* Кот Леопольд нашелся фигов в японском обличии…
Йо: Кто-кто?
Лия: Кот Леопольд. Местный кот-миротворец...
Трей: Эх... Отстали мы от жизни... У них уже коты-миротворцы...
Лия: *В капле. Под нос* Тормоз, блин...
Света: *надоело колотить Рена. Начинает плавать. Доплыла до буйков*
Света: Ой, и куда приплыла?
Лия: АУ! НАЗАД ДАВАЙ ПОВОРАЧИВАЙ!!!
Света: *слышит какой-то крик* СПАСИТЕ! РЕН! ЛИЯ! КТО-НИБУДЬ!
Рен с видом героя плывет к Свете.
Рен: *Язвительно* Кто-то же говорил, что она неплохо плавает...
Света: *в истерике* Я еще мысли читать умею! Спасай, блин!
Света: *захлебываясь* Ааа! Лия! Он меня топит!
Рен и Лия: *В один голос* Ты что, с дубу рухнула?
Лия: Он тебя спасти пытается...
Света: Мда…*ныряет. Не появляется 3 минуты*
Рен: *Вконец ошалев* И где она?
Света: *уже давным-давно греясь на солнышке в кустах* Я где-то тут…
Лия: *Отходя подальше* Свет, уж не собираешься ли ты Рена туда же затащить?
Света: Да нет. Он злой дядя. На меня не обращает внимания. *одевает солнечные очки*
Лия: *Тихо похихикала в кулачок*
Рен: *В ауте* Ну и тонула бы ты себе сейчас... Если "я не тебя внимания не обращаю", то какого мне тогда надо было тебя спасать?
Света: Это был приступ джентльменства.. *переворачивается на спину*
Рен от шока позабыл все слова. Шаманы в ступоре.
Лия: *Пытаясь разрядить обстановку* Что вы затихли-то?
Света: Приступ ларингита у них...Или заразились птичьим гриппом..
Лия: Типун тебе на язык.
Света: *вдруг появилась перед шаманами* Так-с...У нас с Лией новости...Нет вы не отправляетесь в Японию...Мы завтра едем в Ригу! А потом в Москву!
Народ в шоке.
Шаманы: *Заикаясь* Мы ж застрелимся от этого гостеприимства!
Лия: Нет. Обещаю, что всё будет ок. Пинки выделять не буду. Но с хозяйством придётся помочь.
Йо: А т-ты уверена, что всё будет ок?
Лия: Да. Пошли собираться.
Света: Неет! Я загорать хочу! истошным голосом*
Лия: *Хватает Свету за шкирку* Позагораешь ещё. На Москву-реку сходим *Усмехнулась*
Света: Подойдите все ко мне! Живо! Я вас перенесу домой!
Шаманы хором: В Японию?!
Света: *хмуро* Ко мне домой….
Лия: Ты уверена, что не на шкаф приземлишься?
Света: Неа... Максимум в ванне... Или в клетке у свинок...
Шаманы перекрестились, помолились, подошли к Свете.
Света закрыла глаза. Вмиг народ оказался в гостиной.
Света: Вы летели с телепорт компанией Светы…
Лия: *Открывает глаза* Мы живы? ДА?! Чудо... Лан, я пошла собираться... *Скрылась за дверью*
Света пошла следом за Лией.
Света: *у входа в дверь* Так-с…Квартиру не уродовать…Чтоб все было убрано..
Шаманы с обречённым видом поплелись убираться и собираться.
Утро в квартире Светланы.
Света в обнимку с подушкой на полу мирно сопит, Рен в обнимку с гуандао на диване дрыхнет, Йоша где-то там сопит, Рио на той квартире где-то валяется, Лайсерг как человек спит мирным сном, а Трей храпит на балконе и пугает птичек. Лишь Лия не спит, злобный план таит…
Лия: *Проверяя сумку* Вроде всё взяла... Ща я их разбужу... *Откашлялась, "Анниным голосом"* ВСТАВАТЬ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!
Шаманы разом вскочили на ноги.
Йо: Лия?! Фуф, я уж подумал, что сюда Анна приехала...
Света: *с точностью снайпера кидает подушку в Лию и попадает прямо ей в рот* Кушайте деточка, не обляпайтесь.. *продолжает сопеть обе дырочки*
Народ в ступоре, представляя, что за этим последует.
Лия: *Откидывая подушку* Вставай уже...
Света не реагирует.
Рен: *Подставляя к Светиной шее гуандао* Просыпайся...
Света: *сжимает свой маленький кулачок. гуандао начинает носиться за Реном. Рен с криками носится по всей квартире. Света продолжает дальше спать*
Лия: *В капле* Свет, мы уже опаздываем...
Шаманы: *хором* ЧТО?!
Света: Имей совесть, Лия...У нас маршрутка в 11, а сейчас тока 7...И я убираться не буду... Лия: *тихо под нос* Фокус не прошёл… *Шаманам* Уберитесь-ка, ребята...
Рен: *Скрестив руки на груди* А если мы не хотим убираться?
Лия щёлкнула пальцами, на Рена вылилось ведро ледяной воды.
Лия: Вопросы есть?
Рен: *Дрожит* Нет...
Шаманы угрюмо поплелись доубирать то, что вчера не успели.
Лия: *Смотрит на Свету* Последний раз предлагаю проснуться... *В ответ храп* Ладно... *Щелчок пальцами - на Свету вылилось точно такое же ведро воды*
Трёхэтажный мат.
Света: *носится по всей квартире за Лией*
Рен: *осторожно ловит Свету* Тише, тише…
Света: *цензура* Отпусти!
Рен: *С усмешкой* Кто-то жаловался, что я на неё внимания не обращаю...
Лия: *Издевательски* Я пойду, помогу ребятам убраться. Не буду вам мешать... *Усмехнулась*
Света: *пытается вырваться* Отпусти, скотина!
Света щелкнула пальцем, и на Лию упал подсвечник.
Лия: *Вырубилась, упав на диван*
Света: *продолжает вырываться*
Рен: *мертвой хваткой держит Свету* Не дёргайся, девочка...
Света: *цензура* Ну пусти! Аааа! Спасите!
Лия: *Открывает один глаз* А? Что? О-о... *Выходит из комнаты*
Света: Лиечка! Солнышко! Спаси! Насилуют! Аааа! Убери руки!
Рен: *Отпускает Свету* Я?! Ты что?!
Света: Уряя! Я на свободе!
Лия: *Себе под нос* Жаль...
Света: *Кидаясь на шею к Лии* Сестричка! Помоги! Меня обижают!
Лия: *В ступоре*
Шаманы: *Хором* Уборка выполнена, мэм!
Света: Молодцы! А теперь в психушку шагом марш!
Шаманы в ступоре.
Лия: *Смотрит на часы* А все собрались?
Йо: Ой, блин... *Рванул собирать вещи*
Света: Мда… Это клиника....*идет в комнату за билетами на поезд, которые вчера купила*
Лия: Так, рота. Всем быть внизу через полчаса. В противном случае поездка отменяется... *Смотрит на довольные лица* ...и расстрел. *Шаманы подскочили* Приказ ясен?
Шаманы: *Хором* Так точно...
Через полчаса Света с Лией в шикарном прикиде выходят на улицу.
У подъезда стоит раздолдолбленный микроавтобус.
Света: *бодрым голосом* Здрасть, дядь Саша. Папа мой позвонил вам?
Шаманы в ступоре.
Лия: Эмм... А ты уверена, что мы там поместимся?..
Света: Канэшн... В Салдусе пересадка будет.
Компания с горем пополам разместилась в автобусе.
Лия: *Зевая* Кто-нибудь разбудит до приезда - убью.
Света: *мирно посапывает на плече у Рена*
Рен: Лия, и как долго она будет спать?
Лия: *Сквозь сон* Не знаю. Зависит от того, сколько она не доспала...
Рен в капле. Не шевелится.
Света: *Думает, что плечо Рена - это подушка. Обнимает Рена и улыбается во сне*
Йо: Повезло тебе, Рен. *Хихикает*
Лия: *Пытается устранить источник хихиканья. Йо еле увернулся*
Рио: Эх, мой островолосый друг, как же тебе повезло. Любовь - это дар Бога.
Лайсерг: *Оторвавшись от вида за окном* Рио, ладно тебе вздыхать. Ну, отшила тебя девушка... *Под нос* ...опять...
Рио: *рыдает*
Лия: *Запульнула в Рио сумкой*
Света: *Открывает глаза. Видит "почему подушка такая жесткая". *Орет на весь микроавтобус* Ты, что тут делаешь?!
Рен: *В ступоре* Э...
Лия: *Открывает один глаз.* Просила же, меня не будить... А, ну вас...
Света: *меняется местами с Йо. Садится рядом с Лией* Лан, сеструх, давай спать…
Милая сцена: две сестры, положив головы, друг на друга, мирно сопят и улыбаются.
Остановка. Народ весь мятый выходит на бензоколонке.
Света: *сонным голосом гида* Если кто что хочет - есть тут есть кафе…
Трей: Отлично... *Пошёл в кафе. Выходит с двумя полными пакетами еды*
Лия: *Тихо-тихо* Я ж говорила, что Трей - свинья... Жрёт больше, чем Светины свинки...
Света: *Молча идет в кафе. Через некоторое время выходит с двумя стаканами кофе и пакетом с булочками* Завтрак, Викусь...
Лия: *Зевок* Сделай одолжение - больше не называй меня так.. *Берёт стакан кофе и булочку* Приятного аппетита...
Света: *Промолчала. Спокойно ест* Вкусно...
Рио: Ну мы что-нибудь покупать будем?
Рен: *Язвительно* Трей запасся едой на всю дорогу. Так что - нет.
Народ пересаживается на другой микроавтобус. Второй более-менее нормальный, непомятый…
Света и Лия продолжают спать, Трей ест, Йо тоже спит, Рио грустно вздыхает, Лайсерг смотрит в окна, а Рен как-то странно смотрит на Свету…
До Риги доехали без инцидентов. Если не считать того, что Рио ещё раз попало сумочкой.
Света: *выползая из микроавтобуса* Так-с гости дорогие…Через 3 часа чтоб были здесь! Мы с Викой пойдем по магазинам…
Лия: *Сонным голосом* Что-то мне подсказывает, что они ухитрятся таки заблудиться... Гарантирую...
Света: *таким же голосом* Если что, я их перенесу сюда…Правда, не знаю, живых ли…
Все побледнели.
Лайсерг: *Заикаясь* Д-да нет-т, м-мы н-не заб-блудим-мся... Ес-сли чт-то, сп-просим дорогу...
Света: *хлопает по плечу* Молодца! Все-таки ты, Лайсерг, мне нравишься, как умный чел...
Рен: *Начинает закипать, но ничего не сказал. Только драк тут не хватало*
Йо: *Хлопнув друзей по плечам, взяв фотоаппарат в руки* Ну что, вперёд? Потом расскажем Анне и остальным, как хорошо отдохнули, и сколько нового узнали...
Света к Йо: Только смотрите, чтоб Рен никого не прибил тут…Мне латышню жалко…
Света мило улыбнулась Рену. Рен почему-то отвел взгляд.
Света от нечего делать стала болтать с какой-то латышской, видимо знакомой.
Света: *Лии* Прикольно. Тут у моего старого класса экскурсия… Эх, жаль народ… Я тогда школу спалила…
Лия: И как ухитрилась? На химии дохимичилась?
Света: *Удивленно косясь на Рена* Да нет…Со своим парнем поспорила смогу ли…
Рен почему-то сжал кулак.
Лия: *Так же косясь на Рена* И на что поспорила?
Света: А на что я могу? Конечно, на поцелуй! Я ж тогда было мелкой…
Рен отвернулся и пошёл догонять друзей.
Лия: Что-то и он странный какой-то сегодня... Твоя "странность" не заразна, не?
Света: *Задумчиво смотря вслед Рену* Не думаю…Может прочитать мысли?
Лия: *Пожала плечами* Мне-то что? Не мои же мысли читать собралась...
Света: Ой, не буду... Все равно там интересного нечего не будет...И наверняка у него блок стоит. Он телепат, кажись...
Народ усталый, но довольный приполз через три часа на вокзал. И что же они там видят? Света и Лия в один голос храпят на лавочке, а рядом стоят пакеты с покупками.
Рен: *Приставляет гуандао к лицам девушек и кричит* Подъем!
Лия: М? *Открывает один глаз* ААААА!!! *Орёт во весь голос*
Света: *Сонно переворачивается на другой бок, но краем глаза замечает лезвие* Продавцы, кыш! Покусаю! Мне ваши ножи ни к чему…*Смачный зевок и Света вырубилась*
Рен: *В ступоре*
Лия: *Отдышавшись* Рен... Если ещё раз так напугаешь - вот с ней... *Кивает на Свету* ...в одной комнате запру. А ключи потеряю.
Света: *Открывает правый глаз и сонным голосом отвечает* А я тебя с Рио в интимной обстановке помещу и дверь замурую…
Рио: *глаза загорелись* Моя королева! Я люблю тебя! *Кидается к Лии*
Лия: *Молча щёлкает пальцами, выливая на Свету и Рио ведро холодной воды. Как ни странно, Света тут же высыхает. Рио остаётся мокрым* Будете ТАК шутить - ещё получите.
Шаманы, кроме Рио, громко хохочут.
Света: Ренуся, а слабо меня до поезда донести? А то я не встану...
Рен: *В ступоре*
Шаманы: *Скандируют во главе с Лией* Да-вай! Да-вай! Да-вай!
Света: *Мирно уснула, зная, что Рен согласится*
Рен: А, ну вас... *Подхватил Свету на руки* У кого билеты?
Лия: *Подавив смешок* У Светы...
Света: *открывая левый глаз* Абра… Тьфу… Кароч… Иди ты в баню, Лия! *На Лию упал Светин любимый подсвечник*
Лия в отключке.
Вдруг к друзьям подходит незнакомый парень. (Даётся 3 попытки на угадывание, кто?)
Хао: Labvakar! Ну-с…Что тут у вас.…А, Виктория…*Хао подхватывает Лию на руки и нежно смотрит в лицо девушки*
Все в ступоре, включая Свету, которая уже успела проснуться.
Лия: *Чтоб не свалиться, обхватывает Хао за шею* А? Откуда Вы меня знаете?
Йо: Эээ…Привет, братик…Эээ…
Лайсерг: А что ТЫ тут делаешь?
Света: *Делает лицо камикадзе* Отпусти мою сестру, собака! Брысь!
Хао: Что это сразу "брысь"? И чего это вдруг я - собака? И почему все думают, что если Хао, так сразу массовое убийство?
Йо: Э... А мы и не думали... *Тычки в бок Лайсу и Рену*
Лайсерг: *Потирая бок* Конечно... Не думали...
Лия: *Пытаясь выбраться из неловкой ситуации* Эм... Можно, я сама дойду до поезда?
Света: Стража! *Хао окружили духи-секьюрити*
Света понимает, что своими силами не сможет помочь сестре, и тихо кладет голове на грудь Рена и делает лицо обиженной маленькой девочки
Хао: * в ступоре глядя на Свету* Светлана, простите… Но ваши духи… Они… Дух огня!
Секьюрити окружили гигантского духа и потушили его 4 огнетушителями*
Трей: *в капле* Техника…
Лия: *Незаметно показывает Свете кулак*
Света: *Так же незаметно показывает сестре язык и прижимается к Рену*
Йо: Этот обмен любезностями надолго? Скоро ехать будет не на чем...
Света: Эх... Ну почему русской женщине надо делать все самой... Кстати, Асакура-старший, ты же с нами в одном купе едешь... Правила мои знаешь… Так что будь лапой сестрицу не обижай…Итак…Подойдите все ко мне!
Хао и Лия: *В один голос, удивлённо* КАК В ОДНОМ КУПЕ?!
Света: Ну, билеты так совпали... Кстати, народ надо решить, кто с кем в купе будет... Нас 7 ну и еще прибавить Хао, а в купе тока по 4 чела… Так что… Да еще ночью граница! А это ужас! Лий, к сожалению нам надо будет в разных купе находится… Надо же контроль составлять…Так-с… Прям задача Менделеева… Кароч, Лайсерг с Рио будет в одном купе со мной… Братья Асакуровы пусть с тобой будут, Лия…*Света незаметно подмигнула сестре* Трей…Пусть у вас будет…Йо единственный может его выносить…*Света уворачивается от ударов* Ну, а Рен…Прости…Придется нам в одном купе…
Лия: *В капле. В очень большой капле* За здоровье "однокупешцев" не отвечаю...
Рен: *Старается скрыть ухмылку, сделал вид, что он в шоке*
Рио: *Умоляющим голосом* А можно я с мастером Йо местами поменяюсь?
Лия: НЕТ! Я ещё в своем уме!
Рио: *Щенячьи глазки*
Лия: *Шёпотом к Хао* Есть какой-нибудь способ, чтоб этот донжуан хренов от меня отвязался? Убийство не предлагать.
Хао: *Задумался* Нууу... Вроде есть...
Лия: И какой?
Хао: А ты поцелуй кого-нибудь у него на виду. Мигом отвяжется.
Лия: *С подозрением* А не врёшь?
Хао: Зачем мне врать?
Лия: *Усмехнулась* Ты сам это сказал... *Притягивает Хао к себе, целует*
Света: *В истерике от смеха* Вииикаа…Нуу т-ты даешь…*валяется по полу*
Рио: *рыдает на плече у Лайсерга*
Рен: *ласково берет Свету на руки и прижимает к себе*
Света: *в ступоре от такой наглости*
Лия: *Оторвавшись* А я что? А я ничего...
Рио: *Продолжает рыдать*
Лайсерг: У кого есть полотенце? У меня плечо промокло...
Лия: *Шёпотом* Ща Рен мой "подвиг" повторит...
Хао: *Похихикал в кулачок*
Света: *Перехватывает инициативу в свои руки. Резко целует Рена в губы и спрыгивает с рук Рена* Ну-с, сеструх, я твой подвиг повторила. Могу на бис тоже…*Подмигнула Рену*
Рен: *В полном ступоре*
Лия: *Спрыгнула с рук Хао. Смотрит на часы* ААА! ПОЕЗД ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ОТПРАВЛЯЕТСЯ!!!
Света: *Совершенно спокойно* И что? Если ты не заметила, у нас тут с Реном любовь...
Рен: *Плавно выходя из ступора* Ч-что это было?
Света: *Невинное личико* Да так, ничего...*посылает воздушный поцелуй*
Лия: Обмен любезностями можно продолжить в поезде. *Закидывает сумку на спину, идёт к поезду*
Света: *Нервно вздыхает и щелкает пальцами. В момент народ появился в поезде а билеты у проводницы* Ну-с... И как вам?
Лия: Десять баллов. *Заходит в купе* Та-ак... Чур, левая верхняя полка - моя!
************************************************** ***************************
Света: *заходя в соседнее купе* А моя нижняя правая...
Рен: *хмуро* А моя верхняя правая…
Шаманы переглянулись и заулыбались.
Лайсерг: Я боюсь высоты немного. Рио, можно я буду на нижней?
Рио: *продолжает рыдать* Конечно! Все ненавидят Рио!
Света: *щелкает пальцами, и Рио оказался на верхней полке в отключке*
Рен: а как ты это делаешь?
Света: Стильно, милый *улыбается и почему-то краснеет*
Рен: *садится рядом на нижней полке и берет Свету за руку*
************************************************** ***************************
Трей: *Пошёл трудный мыслительный процесс*
Лия: *Вздох* Как меня этот тугодум достал... *Что-то обронила шёпотом, отправив северянина в отключке на верхнюю полку*
Йо: *В капле* Милая девочка с чудесным характером...
Лия: *Сверкнув глазами* Сейчас тебя будет ожидать его судьба...
Йо: Да молчу я, молчу...
Хао: *Под нос* Воинственная...
Лия: Я всё слышу... *Села, стала смотреть в окно*
Хао: *Делает брату условные знаки, чтоб вышел из купе*
Йо выходит из купе. Лию начинает бить мелкая дрожь.
Хао: *Присел рядом* Ну и чего ты дрожишь?
Лия: Кто дрожит? Я?! Тебя глючит...
Хао: Ничего подобного. *Приобнял Лию за плечи*
Лия: *Вздрогнула, попыталась отодвинуться. Некуда*
************************************************** ***************************
Света: Так-с милый…Конечно романтика это хорошо.…Но давай поговорим ночью. А то мы смущаем народ… *Света чуть задумалась и побледнела* Ренуся, мне сестру жалко! Там они с Хао одни! Я так боюсь за неё!
Рен: *резко целует Свету в губы* Знаешь, мне как-то за неё не страшно…Мне страшно за себя…
************************************************** ***************************
Йо: *Заходит в купе* Ребят, вы че... *Осёкся*
Лия: ЙО, СПАСИБО! *Вылетает в коридор так, что аж занавески на окнах всколыхнулись*
Хао: Ну и фиг ли ты сюда припёрся, брат?
Йо: *Заикаясь* Я н-не знал...
************************************************** ***************************
Света: Киса…Отвалииии! *вылетает из купе*
Рио: *очнулся и свалился с полки на Рена*
Рен: *пятиэтажный мат*
Света: *садистская улыбка* Ах, музыка для моих ушей…
--------------------------------------------------------------------------------

Лия: *Залетает в купе Светы* *Пытается отдышаться*
Света: *вытаскивает Лию за шкварник из купе и кидается ей на шею* Ааа! Куда мы попали! Садисты-мазохисты тут одни! И извращенцы!
Рен: *Закипая* Это кто тут садисты и извращенцы?!
Лия: *Тихо пискнула* Свет, ты что-то не то ляпнула...
Света: *Сиганула в тамбур от греха подальше*
Хао: *Выходит из купе, тоже не совсем добрый* Да, кстати, вот про садистов и извращенцев поподробнее...
Лия: Йопты! *Рванула за Светой*
Рен с Хао начинают стучаться в тамбур.
Хором: Дееевушкии! А у нас для вас подааарок! *певучими голосами*
Света и Лия хором: Пшли воооон! Если что - мы вооружены!
Света: Аааа! Спасите! Маньяки, извращенцы! Аааа! *в истерике*
Рен: Последний раз предлагаем выйти по-хорошему...
Лия: *Дрожащим голосом* Предложение отклоняется...
Света: *3 раза крестится и молится перед смертью* Запомни, сестра, меня такой, какая я есть!
Света вылетает из тамбура и кидается на шею к Рену.
Рен: *в капле*
Лия: *Пока шаманы в ступоре, тихонько, на цыпочках крадётся в купе*
Хао: *Выходя из ступора, хватает Лию за руку* Куда собралась?
Лия: *Выливая на Хао очередную порцию ледяной воды* Остынь, милый... *Ретировалась в купе*
К счастью, последнего слова Хао не услышал - был занят тем, что пытался вылить воду из ушей.
Света исчезает и появляется в купе.
Света: *запирает все замки на двери и тут орет истошным голосом* Они же телепортироваться могут!
Света рыдает.
Лия: *Подрагивающим голосом* Д-дадим-м от-тпор...
Света: *Становится в боевую стойку* Хиииия! Я готова!
Лия: *В капле* Каратистка... Лучше я на смерть выйду...
Света: *Садится на полку и медитирует* Кстааати, мы же их сильней! И чего мы боимся? Ну и психи мы...
Лия: *Ударила себя рукой по лбу* Вот что называется шок... Вообще всё забыла... *Выходит из купе, прикрывает дверь*
До Светы доносятся голоса.
Лия: Ну и?
Хао: *Запнувшись* А?
Лия: Даю тебе три секунды, чтоб смыться куда-нибудь.
Хао: Ах так?!
Лия: Один...
Хао: *В капле*
Лия: Два...
Хао: *В поисках, куда б спрятаться*
Лия: Три!
Хао: *Залетает в купе с криком "САДИСТКИ-ИЗВРАЩЕНКИ НАСТУПАЮТ!!!"*
Лия: *Заходит в купе, отряхивая руки* Всего и делов-то...
Света: Так-так…*садистская улыбка* И кто тут пришел….Стража!
Появляются 4 секьюрити и выбрасывают Хао за дверь.
Света: Эх, богатыри вы мои…Я вас просто обожаю!
Рен: *Появился за спиной у Светы*
Света: *Медленно поворачивается и нежно улыбается Рену*
Света: Милый, любимый, единственный! *поет*
Рен: *В ступоре*
Света: *Ловко выбрасывает Рена за дверь и садится на полку*
Света: Лайсерг, будь так любезен, принеси нам с Викторией чай.
Лайсерг: *Выходя из шока* Аггга. Сееейчччас. *Вылетает из купе*
Лия: *Окинула взглядом дрожащую компанию* Вас такая судьба не ожидает... пока что. По крайней мере, пока я спокойна.
Йо: Анн-нн-нна от-тдыхает...
Лия: *Фыркнула* Анна давно где-то по дороге назад валяется...
Света: Анюта лапа! Просто чудо! Мы с ней в детский садик ходили годик! Пока я не спалила его….
Все в обмороке.
Лия: *Тычок локтем в бок Хао* Ну что, пироманьяк, конкуренты появились?
Света: *невинная улыбочка* Я тогда была маасенькой девочкой, дядь Хауся!
Хао: *В ступоре* Э...
Лия: *Для избежания потока очень "лестных" словечек, захлопывает Хао рот ладонью*
Хао: Фа я и не фофифаффся... (Перевожу на русский общепонятный: "Да я и не собирался...")
Света спокойненько пьет чай и смотрит в окно. Вдруг резко вскакивает.
Света: Так-с народ давайте мне ваши документы. Граница не за горами!
Компания передала Свете свои паспорта и пр. и пр.
Лия: Что-нибудь случится - повешу на первой же ёлке.
Света: Ты это кому?
Лия: Кому, кому… Тебе.
Йо: *С видом миротворца* Может, не надо очередных драк, а?
Света к Йо: Тсс! Иначе покусаю!
Йо: *Заткнулся*
Лия: Тишинаа...
Света: *ложась на свою полку и закрывает глаза* Не кантовать…
Трей: *падает с полки*
Проводница: Просыпайтесь! Граница!
Света: *хмуро* Здрасть приехали… *командным голосом.* Равняясь и смирно! Всем сидеть тихо! Йо, Хао, вы мои дальние родственники, а остальные друзья! Поняли? Мило!
Таможенник: Добрый вечер. Паспорта, пожалуйста.
Света: *вручает 8 паспортов*
Таможенник: *обалдев* Зачем так много?
Света: У нас тут групповая поездка. Из Японии народ приперся…
Таможенник: *в капле* Хорошо…
Проходит время. Латышская граница пройдена.
Света: Молодцы народ! Прошло без проблем! Дальше русская граница! По койкам шагом марш!
Народ разбрёлся по купе.
Лия: Теперь будьте любезны выйти на пару минут - я переоденусь.
Ребята выходят из купе.
Проходит время. Слышен щёлчок замка.
Лия: Всё, заходите.
Хао: А теперь будь ты любезна выйти, пока мы переоденемся.
Лия: *Достаёт книгу* Нет уж, я на такие шантажи не ведусь. Да не смотрю я, успокойтесь! *Включает светильник, скрывается за книгой*
Кое-как переоделись, "разошлись" по полкам.
Трей: Всем спокойной ночи! *Вырубился*
Тишина.
Лия: Лан, ребят, я баиньки.

2

************************************************** ***************************
Света выпихнула всех из купе и быстро переоделась.
Света: Проходите…
Народ зашел и лег по своим местам. Рио с Лайсергом тихо сопят, Рен волочится, а Света тупо смотрит на полку на которой лежит Рен.
Света: *думает* Эх, а я и не думала, что так все произойдет…
************************************************** ***************************
Российская граница.
Проводница: Просыпайтесь, готовьте документы.
Лия: *Не реагирует*
Хао: Просыпайся!
Лия: *Ноль внимания*
Хао: *Потрепал Лию по руке*
Лия: *Что-то там промурлыкала, перевернулась на другой бок. Спит дальше*
Хао: *Уже громче* Какая-то-там Виктория Не-Знаю-Как-Тебя-Там-По-Отчеству! Просыпайся!
Лия: *Накрыла голову подушкой*
Хао: *Тронул Лию за плечо*
Лия: *Запускает в Хао 613-страничной книгой*
Хао: *В ауте*
Где-то на полочке заиграл "Кукарача".
Лия: *Проснувшись* А? Что? А, будильник...
************************************************** ***************************
В купе Светы.
Света: *бодрым голосом* РОТА ПОДЪЕМ!
Рен с Рио свалились с полок, а Лайсерг тихо пискнув, уткнулся в подушку.
Света: *садистки улыбаясь.* То-то же…
Таможенник: Паспорта, пожалуйста!
Света: *вручает паспорта и быстро объясняет что это «за узкоглазые существа»*
Наконец, когда таможенник ушел, Света упала на Рена, который сидел на её полке, и уснула.
Рен: *хмуро* Мда…Мне, похоже, вечно придется её укладывать…
Рен осторожно положил Свету головой на подушку и аккуратно укрыл Светочку дабы не получить синяков от ударов и залез на свою полку.
Наступила тишина. Все уснули мирным сном.
Утро следующего дня…
Все спокойно спят, только Света зловещий план строит…
Света: *вскакивает с полки и пытается вспомнить, что это за существа мужского пола.* Так-с.…Это, кажется Лайсерг…Мда…Панк нашелся.…Ох, что это за чудо…Юд.…Ой, Рио.… И зачем я вчера себе 100 грамм виски для храбрости заказала.… А это кто?! А Ренуся Тао… Ладно, спите кролики, я пошла добычу побывать вам…Капусточку может, найду….
Через некоторое время Света возвращает с огромным подносом с капустным салатом.
Света: Воть… А теперь имитация «Роты подъем»…
Света скрещивает пальцы и закрывает глаза. Оба купе открываются, и над каждым человечком зависло по 5 литров ледяной воды. Щелк и вода упала на каждого.
Света: Доброго вам утречка мои дорогие! * и Света сматывается со скорость Аля «А фамилия моя – Шумахер»
Компания с дикими визгами просыпается.
Лия: *Быстренько высушивается* Ну, сейчас КАКАЯ-ТО КАМИКАДЗЕ получит по полной программе... *Выжимает воду из волос*
Рен: *Из купе раздается десятиэтажные смысловые конструкции*
Рио: *Просто дрожит*
Хао: *Тихо, сквозь зубы* Ну, попадись мне эта...
Йо: *Сонным голосом* А? Что?
Трею всё пофиг, он на севере жил...
Лайсерг: *Пытается не взбеситься*
Лия: *Выпихав всех из купе, переоделась* Ну всё, Света... Секир-карачун тебе, если найду...
Света: *заходит в купе с огнетушителем.* Не подходить! Я вооружена!
Света видит, как все на неё смотрит и пытается смыться в спасительный тамбур. Но тут Рен перегораживает ей дорогу…
Света: *пищит* Мама...
Рен: Ну всё, попалась...
Лия: *Хрустнув пальцами* Ну всё, сейчас устрою кружок садистов...
Света: *загораживается Лайсергом* Иди ты вы знаете куда…
Света: *с воплями «Русские не сдаются» пытается выбежать из купе*
Рен: А уж китайцы…
Света: *с плавностью фигуристки падает на Рена*
Рен: *Мат высотой Нью-Йоркских небоскребов*
Лия: *С тихим смешком* Прыжок "аксель" в четыре с половиной оборота - ничто по сравнению с этим... *Задумавшись* А такой кто-нибудь прыгал?
Рен: *Заломив Свете руки назад* Приговор?!
Тишина.
Лия: У мну фантазия в запое...
Опять тишина.
Рен: Побыстрее думать можете? Мне уже надоело её держать!
Света: *в истерике.* Да ладно вам! Вот, например, Лия спит в обнимку с портретом Хао и постоянно говорит что, мол, я тебя люблю и т.д.!
Лия: Наглая ложь!
Света: Я никогда не вру! Клянусь своим статусом судью на турнире шаманов!
Хао: *как-то странно смотрит на Лию*
Света ребятам: Ребят пошлите-ка…Тут романтика, а мы…
Лия: Считай, что потеряла ты свой статус! И хорош врать!
Народ в ступоре.
Света: *ловко «залетает» в купе Лии и вытаскивает из-под подушки портрет Хао* Я вру? *садистская улыбка*
Лия: Чем докажешь, что не изменила простой листок бумаги каким-нибудь своим фокусом?
Света: Фи! Ты меня оскорбила! *фыркает и уходит в тамбур*
Йо: *С видом философа* Вот это называется сестринская дружба?
Лия: *Огрызнувшись* Уж кто б говорил...
Хао: *Гордым голосом* Мы за всю поездку ещё ни разу не поцапались!
Лия: *Подавив смешок* Да, если не считать того случая, когда я из купе со скоростью звука вылетела...
Рен: Лия, а Света всегда такая? Ну… Странная.
Лайсерг: Ага, Лий. Скажи!
Лия: Вообще, нет. Может, ночью с полки свалилась?
На Лию падает подсвечник и Лия вырубается.
Света: *заходит купе и садится в дальний угол полки и обиженно смотрит в окно*
Рен: *садится рядом со Светой и тоже смотрит в окно*
Лия: *Приоткрыв глаза* Меня уже заколебал этот подсвечник!
Света: Он мой любимый! *фыркает*
Лия: И зачем ж ты его об мою голову портишь?
Света: Мне так хочется сестричка!
Йо к Хао: Братик, мы ссоримся, но чтоб до такого…
Хао: *философски* Да. Женщины - это непонятные существа!
Йо: *С видом миротворца* Может, прекратите дуться друг на друга, а?
Лия: *Мрачным голосом* Иди к чёрту...
Света: *заканчивает фразу Лии* …и в баню…
Рен: *достает меч грома* А ну прекратите! Иначе кровопролитие утрою!
Света: Рен успокойся… Голова болит от твоих криков..
Рен: *бурчит* И кто тут орет…
Лия: Мы не орем - мы ворчим!
Народ в капле.
Света: Вот-вот…
Лайсерг: *впервые вышел из себя* ИЛИ ВЫ МИРИТЕСЬ, ИЛИ Я ВАС ОТДАМ НА РАСТЕРЗАНИЕ К Х-СУДЬЯМ!
Света и Лия в момент мирятся и с ужасом смотрят на бешеного англичанина.
Света: А кто-то говорил, что у англичан нервы стальные…
Лайсерг: А вы что, верите всем этим слухам?
Лия: Бу! Не верим! Но проверять надо!
Проводница: Мы прибываем через 40 минут.
Лия: *Под нос* Да знаем, знаем… *Смотрит в зеркало* …Так и осталась я с видом «Я у мамы вместо швабры»…
Хао: *С трудом сдерживая смех* Больше похоже на «Вшивый домик»…
Лия: *Кидает в Хао многострадальную книгу*
Хао: *Ловит книгу в полёте* Нет уж, во второй раз не выйдет.
Лия: *Под нос* Подлюга….
Хао: *С сарказмом* А ты сомневалась…
Света: *рычит* По углам! Я мыться пошла! И чтоб все к моему приходу было убрано! А иначе в окно выброшу! И тебя, Хао, это тоже касается! И тебя, Рен! И тебя, Лия, тоже! *хватает громоздкую косметичку и вылетает из купе*
Трей: *тихо* Давайте собираться что ли…
Лия: Давайте...
Компания в спешке собирает вещи.
Лия: *Зачесывает волосы в хвост, выходит из купе, смотрит в окно*
Света: *заходит в купе и тут на всех падает по пять литров воды* Вот и помылись…
Вскоре поезд прибыл на Рижский вокзал. Народ весь помятый, но счастливый вываливается из поезда и говорит «Спасибо» проводнице.
Света: Вот мы и в Москве-матушке…
Лия: *Потягивается* Наконец-то приехали... Жертвы отсутствуют...
Света: Угу… Народ а где жить мы будем? Дедушка выдал нам только однокомнатную квартиру в центре. Это конечно для вас гости дорогие. А где мы будем жить с Лией?
Лия: Моё второе место проживания недалеко отсюда. Минут 40-часик езды. Квартира нормальная, 3-хкомнатная... Родичи в отъезде... *Внезапно запнулась, стеклянными глазами смотрит куда-то вдаль*
Йо: Ау! Земля вызывает Лию!
Лия: *Протёрла глаза* Либо я отстала от жизни... Либо в России второй День Медика... Либо в дурдоме День открытых дверей... *Показывает пальцем на группу людей в белых плащах*
Хао: *Со злостью ударил себя рукой по лбу* Shimatta! Х-судьи за нами даж в Россию припёрлись... И как нам пройти мимо?
Лия: Я их отвлеку.
Компания с независимым видом проходит мимо.
Марко: *На ломаном русском* Извините, вы не видеть здесь...
Лия: *Сделав героическое усилие и отбросив к чёрту русский акцент* Excuse me, I don`t understand you. *Делает компании знак рукой, чтоб проходили*
Света, понимая, что сейчас может произойти что-то плохое подходит к Х-судьм и с приветливой улыбочкой говорит на английском языке.
Света: Добрый день. Простите, что-то случилось? *показывает жестом Лии, что отвлечет судей и незаметно шепчет ей на ухо* Уводи их. Я судей этих задержу.
Лия: *Незаметно "отползает" к компании* Шухер, ребята. На выход с вокзала...
Марко: *в капле* Да нет нечего… Вы случайно не видели Хао Асакуру?
Света: Хао Асакура? Что за идиотское имя! Что вы! Здесь Россия. И как я понимаю этот человек, которого вы ищите японец или китаец.
Марко: Так значит, вы знаете, где этот убийца!
Света: Тсс! Милиция под боком. *исчезает*
Света: *появляется перед народом* Бежим!
Лия: Так ребята. Мы влипли. Давайте руки. ЖИВО!
Взвесив опасность приземлиться чёрти где, компания дала руки Лии. На том месте осталось лишь немного пыли.
Через некоторое время, ребята очутились во дворе дома.
Лия: Фуф... Я сейчас, домой слетаю на минуту... *Исчезла*
Света: *появляется вся уставшая и падает на Рена* Они изверги! По всей Москве убегала от них! Только у мавзолея Ленина отстали…*в отключке*
Лия: *Вновь появившись, чуть не приземлившись на Хао* *Обиженное лицо* Родичи - садисты! *Держит в руках задачник по алгебре* Понаписали номеров 50, мне их все сделать надо... За неделю... В противном случае... *Провела указательным пальцем поперёк шеи* *Всхлип* *Замечает Свету* Свет? Долго от этих фанатиков убегала?
Света: *кивает и плачет* До Кремля…А насчет задачей дай мне порешить…Ты же знаешь – я ботаник…
Лия: Ну уж нет. Мою манеру решений знать надо. *Гордо вскинула голову*
Компания: Ну мы подниматься-то будем или как?
Света: *устало щелкает пальцем, и вся копания появилась в гостиной у Лии*
Света: *падает на диванчик и вырубается окончательно*
Лайсерг: *философски* Вот мы и приехали…
Лия: *Усмехнувшись* Да уж... Не дворец, конечно, но жить можно...
Шаманы ходят по квартире, осматриваются.
Лия: Предупреждаю - в моей комнате бардак!
Йо: *Обадривающе* Ну, ты мою комнату не видела... Всё в 10 раз хуже...
Где-то наверху рабочие начали что-то сверлить.
Лия: *Тихо выругалась под нос* Сейчас я им устрою игру "Догони меня, кирпич"... *Вышла из квартиры*
Наверху тишина.
Лия: *Возвращается, отряхивает руки* Итак, кирпичей боятся все... Ну, кирпич - не воробей. Полетит - не поймаешь...
Света: *сонно открывает глаза и встает* Я в ванну… Если кто-то зайдет… Покусаю и зарежу…
Рен ухмыляется, а мальчишки как-то странно стали смотреть на цветочный горшок.
Лия: Всё, я пошла мучить эти грёбаные задачи, примеры и уравнения. *Пошла в комнату*
Хао: *Тихо усмехнувшись* Судьи, наверное, уже 10-ый круг по МКАД-у нарезают... Видеть бы это зрелище... *Мечтательно закатывает глаза*
Из ванны раздается пронзительное пение «А кавалеров мне вполне-е-е-е хватает».
Рен: *Ревностно* А о кавалерах поподробней… *заходит в ванную*
Слышится визг, мат и крики. Через пару секунд вылетает Рен весь мокрый и в пене и красивым отпечатком ладони Светочки.
Шаманы тихо хихикают.
Рен: Кто будет хихикать - тому не позавидую...
Тишина.
Лия: *Слегка пошатываясь, выходит из комнаты* Лан, пять уравнений сделали... Можно отдохнуть... *Падает на диван*
Хао: Быстро ты что-то... Дай сюда, проверю!
Лия: *Махнув в сторону стола* Там тетрадка... *Под нос* Надзиратель нашёлся... Тоже мне...
Хао: Я всё слышал!
Лия: Ой, ну так уж прям и слова сказать нельзя...
Хао: *не реагирует, разбирает писанину* Эх, неинтересно... Ошибок как таковых нет...
Лия: *Довольная ухмылка*
Хао: *С подозрением* Под ответы подгоняла?
Лия: *Надувшись* Ты меня оскорбил...
Света кричит из ванны: Голубки, тише там!
Рен: *снова заходит в ванну*
Тишина.
Вскоре выходит Света в беленьком халате и с довольной ухмылкой.
Света: Он там водные процедуры принимает!
Все рванули в ванну и видят…
Рен лежит в отключке в ванне в одежде, весь в пене и с бантиком на голове.
Все помирают со смеху.
Лия: *Вытирает выступившие от смеха слёзы* Ма...ма... Ужс...
Народ просто в истерике, не задумываясь о последствиях.
Хао: *С сарказмом* На меня уже дуться перестала?
Лия: А? Что? Нет... *Опять сделала обиженный вид*
Хао: *В капле* Да за что ж мне всё это...
Лия: За всё хорошее...
Хао: *В ступоре* Нет, всё-таки подгоняла...
Лия: С какой стати?
Хао: А вот здесь в ответах ответ неправильный, и у тебя та же ошибка...
Лия: ЁПТ! *Пытается залепить Хао пощёчину*
Хао: *Перехватывая руку Лии* Нэ, фокус не пройдёт...
Лия: *Пытается проделать то же самое второй рукой*
Хао: *Опять поймав руку* ... и во второй раз я на те же грабли не наступлю.
Лия: *В капле*
Хао: *Прижал Лию за запястья к стене* И что ты будешь делать?
Лия: *Абсолютно невинным голосом* А что я вообще-то сделала, а?
Света: *кричит голосом а-ля «я камикадзе»* Горько! Горько!
Трей: У кого тут свадьба?
Лия: *В капле. В двойной капле* Сейчас кто-то получит...
Хао: *Рывком вернув Лию с небес на землю* Эм... Извини, что ломаю планы... Но пошевелиться ты не можешь...
Лия: *Вздох обреченного на смерть на эшафоте*
Рен: *открывает глаза и видит, в каком он виде. Мат на всю Москву*
Света: Это не я! Это они! *в истерике*
Рен: Знаешь, проблем с памятью у меня не было... И пока мне её не отшибло... *Закипая*
Лия: И долго мне находиться в таком положении - прижатой за запястья к стене?
Хао: *С садистской ухмылкой* Будешь стоять, пока мне не надоест...
Лия: *Решила, что благоразумней будет промолчать*
Рен: *вскакивает и хватает Свету за руки и приставляет меч грома к горлу* Ну тебе, моя дорогая, будет конец…
Света: *всхлипывает* Я еще так молода…
Рен: Но смерть твоя будет недолгой..
Света: *фыркает.* Уж, спасибо.
Рен: Не за что.
Света: Но я же судья на турнире!
Рен: И что?
Света: Ну.…И вообще я же кажется, нравилась тебе!
Рен: Да ты шо.…Не замечал.…Ах, да вы же читать мысли умеете…
Света: Пощади!
Рен: Неет…
Лия: Эх, Свет, убивают двух судей... А главное, за что?
Света: Жизнь жестока. *Впервые не притворяясь, плачет*
Рен: *В ступоре*
Лия: Слушай, у меня уже руки затекли...
Хао: А что ж мы не телепортируемся?
Лия: Ты меня что, дурой считаешь? При телепортации... *Нагромождение научных терминов вырезано из соображений безопасности и желания оставить читателя хотя б в какой-никакой, но вменяемости* ...Проще говоря, если кто-то хотя б чуток касается телепортирующегося - он переносится с ним же.
Хао: *С усмешкой* Ты сама-то поняла, что сказала?
Света: *выходит из себя* Мне надоело это все!
Вспышка и все оказалась во всех углах комнаты в отключке. Все кроме Лии.
Света: Пойдем, попьем чайку зеленого…
Лия: *Потирая запястья* Пошли... Не очень-то весело быть прижатой к стене... *Помотала головой*
Света: Угу. Знаешь, лучше бы ты выбрала Лайсерга, а не этого психа пироманьяка…
Лия: *Буркнула* Иди ты... Хлипенький слишком...
Света: Да? А как насчет Марко? Он тоже прикольненький…Для тебя…*хохочет*
Девушки пришли на кухню и заварили себе чаю.
Света: Хочешь, скажу по секрету?
Лия: Ну?
Света: Пацаны эти тронутые!
Лия: А ты только заметила? *Потирает запястья* Извращенец, млин...
На кухню заходит недавно оклемавшийся Хао.
Хао: Извращенцы, говоришь…
Лия: *Себе под нос* Слух у вас идеальный, только не тогда, когда это надо... *Усмехнулась*
Хао: *усмехнувшись.* Уж, спасибо за комплимент. За пару столетий накопил опыт слуха…
Света: *бурча.* За пару столетий? Столько не живут…
Хао: Живут, живут... Сомневаешься?
Лия: Отвечать обязательно?
Хао: ДА!
Лия: Тогда я воздержусь от ответа...
Света: Ага, сомневаюсь. У меня тату есть на спине «Камикадзе в отпуске» *фыркает* И вообще по идее ты не должен быть с нами в данный момент… Так что сиди тихо и не рыпайся, котя. Иначе хуже будет.
Хао: *В шоке от таких речей*
Лия: *Свете* По-моему, звание камикадзе ты уже заработала... Теперь мотай отсюда, пока не поздно...
Света: Да иди ты! Я хочу разобраться с этим нахалом! *Света шагнула вперед на один шаг*
Хао: *испуганно отступил назад*
Лия: *В капле* Что один, что другая - либо останутся друзьями, либо перебьют друг друга нафиг. *Встала между "борцами"* Значит так, ОТСТАВИТЬ ДРАКИ! ОБА!
Света: Виктория не-помню-как-там-твое-отчество, не вмешивайся!
Йо: *заходит на кузню* Ребят может, хватит вам? А? Все равно турнир не за горами. Вот там и поцапаетесь. Тем более мы тут вообще отдыхаем…
Рио: *заходит вслед за Йо* Мастер Йо говорит правду, мисс Света! Хао может вам сильно навредить!
Света: *плавно выходя из ступора.* Да шли бы вы.…На кудыкину гору!
Шаманы хором: А это что?!
Лия: *В капле* Это так... Русский "прикол"...
Шаманы: ???
Света: Тормозы…*качает головой* Бывает…
Тут на плечо Светы ложиться ледяная рука.
Света: *кричит на всю квартиру* аааа!
Рен: Да харэ тебе кричать! Это я, я!
Лия: *В приступе смеха ударилась головой об стену* Ой! *Потирает лоб*
Хао: Остатки ума не вышибло, нэ?
Лия: *А-ля "я медитирую"* Я спокойна... Я СОВЕРШЕННО спокойна...
Света: *поднимает испуганные глаза* Мама! Кыш, нечистая сила!
Лайсерг: *заходит на кухню. Слышит последние слова Светы* Хлоя!
Света: *паникует* Мама! Англичане наступают!
Лайсерг: *в капле*
Лия: Так, мне счас тут разнесут вдребезги всю квартиру... *Откашлявшись* А НУ ЗАМЕРЛИ ВСЕ!
Шаманы: *Подскочили на месте*
Лия: *В капле* Слабо...
Света: А что ты хотела? У меня в квартире все были, как по струнке тут над нами издеваются….
Трей: А вы приезжайте к нам!
Света: Ловлю на слове…
Лия: Спасибо за приглашение... За целостность квартиры после нашей поездки не отвечаю...
Трей: Чёрт, кто меня за язык тянул...
Света: *ухмылка*
Рен: *пялится на Трея* Ты труп.
Трей: *в обмороке*
Света: *бурча под нос.* Надо удвоить дозу энергии…
Хао: Это ты о чем?
Света: О магии дружок…
Хао: И что ты этим хочешь сказать?!
Лайсерг: *рыдает* Нам будет очень плохо!
Лия: *Свете* ЦЫЦ! Всех распугаешь!
Света: *ухмыляясь.* Да ладно тебе Вик! Все в норме! Ладно, люди у меня нервы уже в тупике, я сейчас…
Света ушла на кухню и достала из морозильника огромную бутылку водки.
Света: *бурчит.* Ну и алкоголичка сестричка…
Света достает из буфета солидный стаканчик и наливает себе примерно грамм 200 водки. Выпивает залпом. Еще раз наливает. Входит в гостиную, где собрался весь народ.
Света к Лии: Вот выпей. Для нервов.
Лия: *Отпираясь* Иди ты...
Света: *грозно* Не «иди ты», а пей!
Все в ступоре.
Лия: *Под нос* Куда я попала... *Закрыв глаза, залпом выдувает. Материализует стакан воды*
Света: *хлопает в ладоши* Молодца! Еще по сотке?
Лия: *Закашлявшись* Иди ты... далеко и надолго...
Света: *глубоко вздыхает* Ладно люди. Кстати я вам забыла сообщить. Завтра, ровна в 6 утра, прилетает вами любимая Анюта со свитой. Т.е. с Тами, Пиликой, Джун, а также с Морти, Фаустом и Джоко…
Шаманы: *взвыв* За что?!
Лия: *Подавившись* Могла раньше сказать? Или решила тут всех заживо в могилу уложить?
Света: Нет. Просто мне сегодня Анюта позвонила, когда я пряталась от этих психов инвалидом Х-судей.…Да и вообще. С этими нервотрепками забудешь все на свете!
Лия: Кстати о психах... *Подходит к окну* Вы в курсе, что Х-судьи каким-то образом сюда добежали? И железяка здесь... Как же ж они её допёрли?
Слышится грохот. Окно разбито. Когда пыль улеглась, народ увидел саркофаг, из которого слышался чисто русский мат.
Из саркофага: *цензура* Марко ты л..!
Голос внизу: Знаю Дева. Вы живы?
Джин: Ага, прямо! Зови Мину!
Марко: А откуда? Из преисподней?!
Джин: КОМУ СКАЗАЛА!
Марко: *обреченно* Слушаюсь госпожа. *себе под нос.* И кого была идея дать её рюмку водки…
Народ в полном ступоре. У всех отвисла челюсть. Света первая вышла из ступора.
Света: Э..И что это за номер?! *алкоголь уже начинает действовать*
Лия: *Катается по полу от смеха* Хто ж её русскому-то учил?
Света: *философски* Я! Ты не забудь, я же пол дня бежала от них. Вот и нахваталась плохому от меня девочка…
Лия: *Представила картину* ОЙДЕРЖИТЕМЕНЯААА!!! *Ноги подкосились, хохочет дальше* *Малость успокоившись* Ща мы им устроим... *Сбрасывает на Марко цветочный горшок с кактусом*
Внизу слышится трехэтажный мат на японском (если такой есть), английском ( тоже если такой существует) и русском языках.
Джин: * вылезая из саркофага в коротенькой ночнушке.* А голова-то бобо…
Света: *тихо хихикая.* Похмелиться дать?
Джин: Ты спрашиваешь!
Лия: Таааак... Меня это достааало... *Заводит Свете руки за спину* Угомонись, мне квартира ещё нужна!
Света: Ты чего?! Отпусти! *визжит*
Лия: Ась? *Прицеливается, отпускает, толкает на Рена*
Рен: *В полёте заводит Свете руки за спину*
Лия: Пожалста... Отпустила...
Света: *бурчит* Еще лучше. *к Рену* Отпусти. Иначе в саркофаг к Джин затащу!
Рен: *ухмыляясь* И как ты это сделаешь?
Лия: ПОКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ! Света пытается затащить Рена в саркофаг Джин... Хана мне... Зрелище...
Джин: *в большой капле* Э.. А я тут причем?
Света: *закипает. Миг и Рен лежит на полу с огромным фингалом* А теперь надо его затащить в саркофаг…
Джин «вылетает» из саркофага, а Света преспокойно заталкивает Рена в эту «кроватку».
Наконец когда с горем по полам закрыла крышку, Света упала на пол и стала слушать пронзительный крики и мат Рена.
Света: *философски* Йога очень полезна для здоровья.
Рен: *Из саркофага* Проверим, сможешь ли ты из узла развязаться, йог недоделанный...
Лия: Света? Завязанная в узел? Надо искать фотик...
Света: Мечтай, китаеза…
Рен: *Всё оттуда же* Ну я ж не злопамятный - отомщу и забуду! Выбраться бы...
Света: И ты надеешься выбраться?
Джин молча встает, открывает саркофаг.
Света: *невинно улыбаясь.* Ой…
Лия: *Достаёт фотик неизвестно откуда* Ой что счас будет...
Рен: А теперь забываю, что я добрый и начинаю убивать…
Света: *молча встает и одним ударом вырубает Рена.* Ну и мужики же пошли…
Лия: *Расстроено убирая фотоаппарат* Ну, облом... Последнего счастья лишили... Злые люди... *Делает обиженное лицо*
Света: Да злые. Мы вечерами собираемся и строим козни. *фыркает*
Лия: Ну конечно. Чего с вас взять... *Смотрит на часы* Ребят, пора б потихонечку разбредаться... Света, готова к очередной "задаче Менделеева"?
Света: Конечно. Вы люди дорогие отправляетесь в однокомнатную квартиру и все! А мы с Викой останемся здесь! Поняли?! Мило. А ты Джин вали! Завтра еще поиграем с тобой малютка! *фыркает.* А ну марш!
Света щелкает пальцами и народ исчезает. Джин, пыхтя, вытаскивает саркофаг из квартиры и уходит.
Света: Пора баиньки. Где мне можно расположиться?
Лия: На выбор. Ток в родительскую комнату лучше не надо. Родичи после моих друзей за комнату боятся... Можно на диване в моей комнате...
Света: Ладно, я лучше буду в гостиной на софе.
Лия: *Пожав плечами* Как хочешь. Спокойной ночи... *Уползла к себе в комнату*
Света: *ложится на диванчик и закрывает глаза. Моментально вырубается*
Утро следующего дня.
В квартире тишинаааа... Внезапно наверху рабочие снова начали делать ремонт...
Света: *поднимается. Идет в прихожую* Ай вил би бек…
Наверху слышится мат, крики и стук. Наконец Света возвращается.
Света: Трусы…
Лия: *Проснувшись от внезапного мата* Во блин рабочие пошли...
Света: *философски* Точнее, какие сестры пошли…
Лия: *Потягиваясь* А, это ты там шухер навела... А я думала, что бригада новая...
Света: *спокойно* Бригада новая будет. Не волнуйся.
Внизу слышится вой сирены скорой помощи.
Света: *прячется под кроватью* Меня здесь нет!
Лия: *Зевая* Успокоись, они крепкие... После кирпичей моментально пришли в себя...
Света: *бурча под нос* То-то они такие шуганные были.
Лия: Ну дык что ты хочешь... *Смотрит на часы* Надо идти "роту" будить...
Света: Сами разбудятся…Ладно, ладно…
Света закрывает глаза и скрещивает пальцы.
Света: ДА ЯВИТЕСЬ ВЫ, КРОЛИКИ!
В комнате с треском появляется вся компания.
Лия: А потише ты не можешь? И не в эту комнату?!
Света: *массирует виски* Вик, водка еще осталась? А то мои нервы уже в отпуск просятся…
Лия: Иди, валерьяночки лучше выпей... А то потом тебя не откачаешь...
Света: Как будто ты не помнишь, как на меня действует валерьяночка твоя?! *раздраженно*
Лия: Таки не помню...
Света: *устало* Тады вали к доктору дорогуша.
Лия: Нихачу...
Шаманы: Эм... Мы тут не мешаем, нэ?
Света: *зловеще* А что вы тут забыли, дорогуши…
Лия: *В капле* Так ты ж их сюда телепортировала...
Света: Это спросонья..
Рен: *наконец вышел из себя. подходит к Свете и легонько бьет кулачком по голове*
Света: *в отключке*
Лия: Истинный джентльмен, чтоб тебя...
Рен: Могу и тебя за компанию. Скидка будет.
Лия: Рискни здоровьем... *Воспламеняет на каждом пальце по небольшому файрболу*
Рен: Рискну…
Легкий взмах мечом грома и Лия в отключке.
Йо: *в большой капле* И зачем…
Лия: *Приоткрыв глаз* Ну всё... Я ж не злопамятная...
Хао: *с силой бьёт кулаком по голове Лии*
Лия в отключке снова.
Лайсерг: Народ а кто нам экскурсию устроит?
Света: *сквозь сон* Не мы…
Лия: *Одними губами, еле-еле* Ну всё... *Телепортировалась за спину Хао, заломила ему руки за спину* Ну что, гад, допрыгался?!
Хао: *В шоке*
Света: О, Лий может ты, наконец, ему скажешь как ты его любишь? А? Сегодня вообще-то ты всю ночь это твердила. Я даже спать не могла!
Лия немного сощуривает глаза. На Свету падает горшок с пальмой.
Лия: Значит так... Во-первых, я во сне не разговариваю... А во-вторых... Во-вторых... Во-вторых...
Света: *едва слышным голосом* Харэ врать. Ты его любишь и точка. И ты меня этим уже достала. *вырубилась*
Лия: ?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!?!
Света: *спит*
Йо: Эх, братец, вот бы Анна сказала мне что любит…
Лия: *Напевает* "Мечты сбываются... и не сбываются..."...Понял, да?
Света: *очнувшись.* Кстати насчет Анны… Она должна уже…
Слышится грохот.
Света: *прячется под диван* Террористы наступают!
В комнату заваляются Анна, Тами, Пилика, Джун с Пайлоном, а также Морти, Фауст и Джоко.
Света: *плавно падает в обморок*
Все шаманы за компанию.
Анна: *Командным голосом* ВСТАТЬ, ЛЕНИВЫЕ БЕЗДЕЛЬНИКИ!
Шаманы вытянулись по стойке "смирно".
Лия: *Мрачным голосом* Уважаемая, если вы не заметили, то это - МОЯ квартира.
Анна: А ребята - мои...
Шаманы в ступоре.
Лия: Можем выселить тебя на улицу со "своими" *Закашлялась* ...ребятами.
Анна: *Прикинув, какие будут расходы на гостиницу, решила заткнуться*
Света: *очухалась* о, Анюта! Это ты! Привет солнце! *кидается на шею Анне*
Анна: *В ступоре*
Лия: Ребята, бегите, пока можете...
Хао: Если будешь любезна выпустить меня - убегу...
Света: Ладно. Я спокойна. Анна, не бушевать. Я тут хозяйка. Так что – молчи в тряпочку.
Лия: *В шоке* Кто-кто тут хозяйка?!
Света: *грозно посмотрела на сестру* Ты сомневаешься?
Лия: Вообще-то да... Мне не долго вас за дверь выкинуть... *Скрестила руки на груди*
Света: *мило улыбаясь* Слушай, сеструх, а что это за цыгане такие?
Лия: *Не теряя бдительности* Где?!
Света: Да вот эти...*приступ амнезии*
Лия: *С видом врача, ставящего диагноз* Света, тебя глючит... Причем, глючит жестоко...
Света: *совершенно серьезно* Ладно, народ. Психдом это хорошо, но все же вы гости, а мы гиды… И… Лия продолжай.
Лия: Так, а я-то что? Я что, должна была что-то сказать?
Света: *под нос* Даун…*вслух* План такой. Во-первых, моемся, одеваемся, завтракаем. Дальше, есть предложение, отправится на Красную площадь.
Рен: *под нос* Нашелся командир…
Света: *злобно посмотрела на Рена*
Рен: *делает невинное лицо*
Лия: А за дауна ответишь... *Улепетнула в ванную*
Видно, что Анне не понравилось, что ей командуют.
Света: *садится на диван и массирует виски* Анна, командир здесь я. Поняла? Если нет, спроси у них!
Лия: *Голос из ванной* Я всё слышала!!!
Шаманы в ступоре.
Света: А ты у нас со слухом? Мдя… *в депрессии*
Лия: *Выходя из ванной уже одетая* Ага, у меня уши как радары, но не тогда, когда это нужно...
Света: *хмуро смотрит на сестру. уходит в ванну. Из ванны слышится грустное пение на мотив «Дави бобров по всей земле. И Гринпис шел в баню»*
Лия: *Перекидывая волосы через плечо* ЭЙ! Я в классе эколог!
Йо: *Чуть ли не с умилением глядя на Лию* Сразу видно - любящие друг друга сёстры...
Анна: *Готовит очередную тираду, насчет того, что на девушек, кроме неё даже смотреть нельзя*
Лия: *Хрустнув пальцами* А подумать?
Света: *выходит уже одетая. Садится на диван. В отключке*
Джоко: Хотите шутку?
Света: *молчит*
Джоко: Ну, хотите шутку?!
Света: *молчит*
Джоко: *матерится.* Ну хотите шутку?!
Света: *открывает глаза*
Джоко: *сматывается на Красную площадь*
Света: *совершенно спокойно.* А он уже дорогу туда знает…
Лия: Страх много чего с людьми может сдееээээ!! *Оскальзывается на полу*
Света: *философски* Ага.
Лия: Ладно... *Смотрит в окно* Так, микроавтобус прибыл... Выметаемся из квартиры! *Шум дрели наверху*
ТА-АК.... *Удаляется*
Слышатся голоса на русском.
- Ну что?
- Опять ты?
- Ага, таки не забыли.
- ЩА мы тебе устроим!
- А в "Догони меня кирпич" не хотим поиграть?
- НУ ВСЁ!!!
Слышатся удары, крики.
Лия: *Вернулась* Так, дубль два: ВЫМЕТАЕМСЯ ИЗ КВАРТИРЫ!
Света: *матерится на всех языках мира*
Рен: *дуэтом со Светой матерится*
Остальные: *хоровое «пение» в стиле мата*
Света: Усе. Я спокойна. Можно идти…
Компания вышла из квартиры.


Вы здесь » МЫ!!!И где-то чуть-чуть SK;) » ТвоРчЕСтВо! » Поездка с приключениями